24小时咨询热线

您的位置:当前位置: 首页 >

如何低成本地过有益的生活?_河南省平顶山市石龙区吉列营养有限合伙企业

发布日期:2025-06-24 10:15:14浏览次数:

京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。

自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。

早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。

凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。

中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。

晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。

如何低成本地过有益的生活?

粤IP*******|网站地图粤IP*******|网站地图 地址: 备案号:

网站地图