因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
我能想到的原因,有4.5个。 原因1:大美新疆,当得起旅游...
飞牛系统(J3455、16G内存) 容器管理:1Panel或...
0 前言不久前曾经对 golang 原生的 net 网络库(...
在追求生活品质, 提高厨房幸福感的路上,厨房空调算是必装的家...
粤IP*******|网站地图粤IP*******|网站地图 地址: 备案号: