24小时咨询热线

您的位置:当前位置: 首页 >

你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?_河南省平顶山市石龙区吉列营养有限合伙企业

发布日期:2025-06-19 10:05:13浏览次数:

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。

说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。

若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。

我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。

那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。

你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?

粤IP*******|网站地图粤IP*******|网站地图 地址: 备案号:

网站地图