烟不清楚,但盐真的放开民营了,然后呢? 小时候盐一直都是一块钱一包,一包一斤装。
就这个价格卖了不知道多少年,涨了两毛钱,变成一块二一包的加碘盐。
前些年不知道什么时候,盐不再专营了。
然后现在食盐多少钱一包? ~~~~分割线~~~~ 没想到这个问题,评论区异常活跃。
很多朋友回复我说现在食盐很便宜,有说线上便宜的,有说线下也便宜的。
正好刚才去买菜,于是顺路去超市跟便利店都确认了下。
先上超市的: …。
如何选择你的 Golang 后端开发框架引言与 J***a ...
佘诗曼和 马德钟、陈键锋主演的轻喜剧《凤凰四重奏》!《凤凰四...
6月14日老马针对Starlink在伊朗的卫星互联网服务回应...
前段时间回国参加了一些活动,还跟一些国内做AI的朋友深入的聊...
最近一直在捣鼓 uni***+vue3跨端开发,花了两周开发...
整天一堆nc粉在推tauri就知道没救了。 rust作为追求...
1961年,一位文化部副部长到四川考察时,在座谈会上批评 “...
9人遇难26人受伤,已属于较大事故。 离重大事故10人...
粤IP*******|网站地图粤IP*******|网站地图 地址: 备案号: